Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные робототехники Хабаровского края узнали «тайну планеты Железяка»

50 юных техников приняли участие в краевом робототехническом слете, который прошел на туристской базе «Азимут», расположенной ..., 50 юных техников приняли участие в краевом робототехническом
50 юных техников приняли участие в краевом робототехническом слете, который прошел на туристской базе «Азимут», расположенной в поселке Авангард Приморского края.
Организатор мероприятия – Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества. 
Интенсивные занятия для ребят по робототехнике провели специалисты центра технического творчества, Тихоокеанского государственного университета и Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета.
В первый день на базе прошло «Посвящение в робототехники». Ребята выполнили различные задания и ответили на вопросы на темы робототехники, механики, конструирования и программирования.
Участники слета посетили музей залива "Восток" в поселке Ливадия. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода о природе Приморского края, об истории освоения и развития района залива Восток.
Также юные робототехники совершили увлекательное «Путешествие к звездам», узнали о «Тайне планеты Железяка» и проверили свою эрудицию в познавательно-развлекательной программе «Гиннес-шоу». 
Завершился Слет турниром по робототехнике по номинациям "Траектория" и "Биатлон". Чтобы добиться лучших результатов на турнире и одержать победу над соперниками, ребята использовали новые, полученные на слете знания.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.