Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ученики кадетской школы отметили День знаний на площади Славы

В год 25-летия МЧС России сахалинские кадеты отметили День знаний на площади Славы города Южно-Сахалинска. На торжественное мероприятие были приглашены сотрудники Главного управления
Ученики кадетской школы отметили День знаний на площади Славы

В год 25-летия МЧС России сахалинские кадеты отметили День знаний на площади Славы города Южно-Сахалинска. На торжественное мероприятие были приглашены сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области, представители правительства Сахалинской области, администрации города Южно-Сахалинска, общественной организации Россоюзспас, родные и близкие учеников.
Торжественная линейка началась с выноса знамени кадетской школы. Затем кадеты исполнили Гимн Российской Федерации.
От Главного управления МЧС России по Сахалинской области лучшие кадеты получили почетные грамоты.ВрИО губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко также вручил почетные грамоты преподавателям и отличившимся в учебе и общественной жизни кадетам. Много теплых напутствий в этот день было сказано первоклассникам от старших товарищей.
Начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области полковник внутренней службы Денис Ильинов обратился к кадетам -
«Сегодня мы приветствуем 30 первоклассников, которые через пять лет станут настоящими кадетами. Ребята получат не только знания общеобразовательной школы, но и знания, которые помогут людям, попавшим в трудную ситуацию. Может быть, они не станут спасателями, но, надеюсь, станут активными участниками нашего общества».
После окончания линейки все желающие могли осмотреть выставку пожарной и спасательной техники, организованную Российским союзом спасателей и Главным управлением МЧС России по Сахалинский области. На выставке также были представлены предметы вооружения, элементы боевой экипировки пожарных и спасателей, оборудование для ликвидации нефтеразливов.
Ребята смогли принять участие в конкурсах, осмотреть фотовыставку, посвященную 25-летию МЧС России. На выставке были представлены уникальные кадры с мест аварий, катастроф, проведения спасательных операций, новых технологий МЧС России.
Представители общественной организации Россоюзспас и Центра медицины катастроф показали детям приемы сердечно-легочной реанимации, а известный друг спасателей мультгерой Сеня и его кот Васька знакомили детей с правилами безопасности и показывали обучающие компьютерные игры.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.