Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Молодежь Бикина озеленила родной кусочек России

Самый южный город Хабаровского края присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Организаторы акции хотят пробудить ..., Самый южный город Хабаровского
Самый южный город Хабаровского края присоединился к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия».
Организаторы акции хотят пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и провести урок патриотического воспитания.
Главным проектом «Зеленой России» в этом году стал «Лес Победы», который воплощается в жизнь в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ходе акции по всей стране было посажено 27 миллионов именных деревьев — по числу жертв, чьи жизни навсегда унесла самая страшная война в истории. В Бикине памятная аллея ветеранов из саженцев кедра появилась 8 мая.
Экосубботник – финальный этап «Леса Победы». В Бикине на уборку парка вышли воспитанники военно-патриотического клуба «Ястреб» и активисты волонтерского отряда «Альтернатива».
Ребята старательно убирали территорию и с особым трепетом высаживали кедры, мечтая посмотреть на них, когда они вырастут. «Лес Победы» для юных патриотов теперь — это напоминание о том, как важно быть неравнодушным к сохранению материальных и духовных ценностей своей страны.
Акция организована Администрацией города Бикин при поддержке Молодежного центра Бикинского района.
Валерия Жентерик

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.