Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«#Волонтеры-70» Солнечного района готовятся к празднованию Дня окончания Второй мировой войны

На базе районного Дома молодежи состоялся установочный сбор участников общественного корпуса «#Волонтеры-70» по вопросам организации и проведения акций ..., На базе районного Дома
На базе районного Дома молодежи состоялся установочный сбор участников общественного корпуса «#Волонтеры-70» по вопросам организации и проведения акций и мероприятий, посвященных 70-летию со Дня окончания Второй мировой войны.
Лидеры и активисты 15 молодежных общественных объединений и ученических организаций Солнечного района приняли решение продолжить акции: «Подвезу ветерана!», «Рекорд Победы» и «Помоги тому, кто рядом!».
При финансовой поддержке администрации района на следующей неделе в Солнечный район поступит около четырех тысяч красно-бело-желтых муаровых лент, символизирующих окончание самой кровопролитной войны в истории человечества. Волонтеры корпуса Победы проведут информационные минутки в детских садах и начальных классах, поведают малышам о значении памятной даты.
Второго сентября состоятся церемониальные акции «Марш маленьких победителей» (парад детей от 3 до 5 лет в форме военных лет и их участие в «Вахте Памяти») и «Вальс Победы» (флэшмоб в исполнении вальса на центральной площади). Уже сейчас в районном центре проходят репетиции с участием молодых семей, школьников, молодежи, военнослужащих и ветеранов.
По улицам сел и поселков Солнечного района торжественным строем пройдет «Бессмертный Полк», который после Дня Победы в этом году стал по-настоящему общенациональной идеей — Маршем Героев Великой страны!
Традиционно во всех населенных пунктах Солнечного района у Обелисков Славы лучшие представители молодежи займут Пост №1 у Вахты Памяти, пройдут концерты и спортивные соревнования.
Молодежь Солнечного района с нетерпением ждет сентябрьского праздника Победы!

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.