Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Слет любителей компьютерных игр и фантастической литературы пройдет в Хабаровске

Первый конвент для любителей компьютерных игр и фантастической литературы пройдет в Хабаровске В хабаровской краевой детской библиотеке ..., Первый конвент для любителей компьютерных
Слет любителей компьютерных игр и фантастической литературы пройдет в Хабаровске
Слет любителей компьютерных игр и фантастической литературы пройдет в Хабаровске

Первый конвент для любителей компьютерных игр и фантастической литературы пройдет в Хабаровске
В хабаровской краевой детской библиотеке имени Наволочкина 30 августа пройдет конвент GeekZone. Такое мероприятие пройдет в дальневосточной столице впервые. На конвенте хабаровчане и гости Хабаровска смогут прикоснуться к ретро-компьютерам. Также все желающие сразятся в турнире по шутеру 1993 года Doom. Помимо компьютерных, будут настольные и квест-игры.

Но и на этом развлечения не закончатся, телемост с известным российским фантастом Алексеем Пеховым проведут для гостей конвента организаторы.

— GeekZone — это конвент с интересными площадками, направленный на геймеров и на людей, которые увлекаются комиксами и наукой. Для Хабаровска GeekZone -новшество, ранее ничего подобного в городе не было. Мы взяли за основу схему РосКона, московского городского фестиваля фантастики. Немного усовершенствовали схему и готовы представить ее 30 августа, — комментирует предстоящее событие один из организаторов GeekZone Мария Искра.

Для тех, кто предпочитает современные компьютерные игры и увлекается фэнтези-вселенными, в библиотеке имени Наволочкина на время проведения необычного мероприятия установят различные стенды на фантастическую и геймерскую тематику.

— На данный момент у нас имеется семь стендов, которые посвящены играм и фантастическим вселенным. Стенды на различные темы: от постапокалиптических до посвященных шарнирным куклам. На этих площадках можно будет не только смотреть, но и трогать, мерить какие-то вещи и приобретать их, — объясняет Мария Искра.

Организаторы мероприятия надеются на большой поток посетителей, однако не исключают тот факт, что желающих будет не так много.

— Мы надеемся, что в костюмах придет не менее 50 человек, это, безусловно, сделает конвент ярче и интереснее. Поэтому тем, кто придет в костюме, вход обойдется значительно дешевле, — рассказывает Мария Искра.

GeekZone пройдет в Хабаровске 30 августа, а до тех пор организаторы продолжают принимать заявки на участие в необычном проекте.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.