Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Четыре экзамена ГИА будут сдавать девятиклассники в конце этого учебного года

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила порядок проведения Государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в новом ..., Федеральная служба по
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила порядок проведения Государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в новом учебном году.
В соответствии с приказом Минобрнауки России, в 2015-2016 учебном году выпускникам 9-х классов необходимо будет сдать экзамены по четырем учебным предметам: обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору (физике, химии, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике или информационно-коммуникационным технологиям).
При этом в наступающем учебном году для получения аттестата необходимо успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике. На выдачу документа об основном среднем образовании отметки за экзамены по предметам по выбору влиять не будут.
А уже со следующего 2016-2017 учебного года основанием для получения аттестата станет успешная сдача ГИА-9 по четырем учебным предметам: обязательным и по выбору. В случае получения неудовлетворительных результатов можно будет пересдать экзамен не более чем по двум предметам (из числа обязательных и предметов по выбору).
Обучающиеся, не прошедшие ГИА-9 или получившие неудовлетворительные результаты, более чем по двум предметам или повторно не сдавшие один из экзаменов в дополнительные сроки, смогут пересдать экзамены не ранее 1 сентября 2017 года, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.