Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кинотеатр "Гигант" пугает хабаровчан своим внешним видом.

Кинотеатр \"Гигант\" уже пугает хабаровчан своим внешним видом Расположенный в сердце города развлекательный центр напрашивается на срочный ремонт ..., Кинотеатр \"Гигант\"
Кинотеатр "Гигант" пугает хабаровчан своим внешним видом.

Кинотеатр "Гигант" уже пугает хабаровчан своим внешним видом
Расположенный в сердце города развлекательный центр напрашивается на срочный ремонт
Здание одного из старейших кинотеатров Хабаровска – "Гигант" пугает горожан своим внешним обликом. Строение, появившееся в сердце краевой столицы более 80 лет назад и полюбившееся целым поколениям хабаровчан, в настоящее время производит удручающее впечатление и нуждается в срочном ремонте. Прохожие горожане заостряют свое внимание на осыпанных стенах и торчащих из стен кинотеатра кирпичах
Внешний облик здания кинотеатра "Гигант", расположенного в центре Хабаровска на ул. Муравьева-Амурского, 19 и примыкающего к зданию Законодательной думы Хабаровского края, мягко говоря, оставляет желать лучше.

Потертые стены, осыпанная известка, облезлая краска, оголенных и частично выпавшие из стен кирпичи строения производят на горожан неприятное впечатление, при этом, кинотеатр остается одним из самых востребованных развлекательных центров города.

- Ремонт "Гиганту" нужен, ну хотя бы косметический, потому что не может такое учреждение стоять в центре города с таким вот внешним обликом. Депутаты вот рядом с окон наверняка выглядывают и видят все это. Да хотя бы косметический ремонт сделать, - высказалась горожанка Алевтина Липатова.

"Гигант"" - один из крупнейших кинотеатров России, лидер кинопоказа Дальнего Востока. В четырех его залах насчитывается 1137 зрительских мест. Большой зал Кинотеатра "Гигант" является на самом деле одним из самым больших кинозалов на Дальнем Востоке, вмещая одновременно 782 зрителя. Трансляция кинофильмов осуществляется с серебряного экрана общей площадью 164 кв. м., что позволяет получить высоко-качественное цифровое изображение как для 2D так и 3D формата.
Кинотеатр расположенный в самом сердце города и воспитавший несколько поколений зрителей, старается не отстать от прогресса, и предоставляет публике выбор от привычного пленочного до современного 4D формата трансляции кинофильмов.
"Гигант" ежемесячно посещает более 180 000 человек различных возрастных групп с различным уровнем дохода. Чтобы сохранить довольно необычную, для кинотеатров, целевую группу "Гигант" предоставляет льготные условия посещения для пенсионеров, детей и студентов. Расположенный на "красной линии" города предоставляющий услуги кинопоказа уже более 80 лет, сообщается на сайте кинотеатра. Фото: Роман Федоров

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.