Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кадеты школы МЧС провели занятие по правилам безопасного поведения для дошколят детского сада № 5 города Хабаровска

Несмотря на летние каникулы, кадеты Хабаровской школы МЧС продолжают проводить профилактические занятия по правилам пожарной безопасности для малышей города. Очередное такое ...,
Кадеты школы МЧС провели занятие по правилам безопасного поведения для дошколят детского сада № 5 города Хабаровска

Несмотря на летние каникулы, кадеты Хабаровской школы МЧС продолжают проводить профилактические занятия по правилам пожарной безопасности для малышей города.
Очередное такое занятие прошло в детском саду № 5 города Хабаровска. К дошколятам в гости пришли новоиспеченные "преподаватели" - кадеты 8 "А" класса - Лилин Данил и Щетинина Алина.
Малышам ребята рассказали о том, каким хорошим и плохим может быть огонь, какая опасность прячется в маленьком спичечном коробке и объяснили почему так важно соблюдать правила пожарной безопасности. Вместе с кадетами дошколята повторили жизненно-важные телефоны "01" и "112".
Закрепление правил пожарной безопасности прошло в виде игры "Топотун и хлопотун", где малыши соответствующими действиями должны были дать правильный ответ на задания своих юных наставников.
Отрадно, что почти все малыши справились с заданиями игры. По завершению занятия дошколята обступили своих "преподавателей" и очень живо интересовались формой кадетов, тем где они учатся и попросили ребят еще прийти к ним в гости. В свою очередь, кадеты пообещали малышам обязательно их посетить и попросили всегда помнить и выполнять правила пожарной безопасности.
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.