Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские зоозащитники спасают тяжелораненого кота

Хабаровские зоозащитники спасают тяжелораненого кота. Его подобрала дачница в районе села Осиновая Речка. \"Женщина услышала душераздирающее ..., Хабаровские зоозащитники спасают
Хабаровские зоозащитники спасают тяжелораненого кота
Хабаровские зоозащитники спасают тяжелораненого кота

Хабаровские зоозащитники спасают тяжелораненого кота. Его подобрала дачница в районе села Осиновая Речка.
"Женщина услышала душераздирающее мяуканье из кустов. Дачница увидела страшную картину, от боли кричал молодой рыжий кот. Один глаз у него полностью вытек, другой болтался на морде. Женщина подобрала кота и отвезла его в ветеринарную клинику. Медики сделали животному операцию: удалили болтающийся глаз, зашили пазухи. Молодой зверь уже никогда не сможет видеть", - рассказала Екатерина Сапожникова.
Специалисты уверены, что в кота кто-то сперва выстрелил с близкого расстояния из «пневматики». Пуля прошла через глазное яблоко, проделала борозду в голове и застряла в горле. Животному потребовалось ещё одно хирургическое вмешательство, чтобы извлечь её. Второй глаз коту, как предположили ветеринары, живодёры выбили каким-то предметом, скорее всего, каблуком.
Сейчас животное проходит реабилитацию, ему требуются специальный корм и лекарства. Если вы хотите помочь - можно сделать перевод на 4276 7000 1340 4268, Екатерина Сапожникова.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.