Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подведены итоги ежегодных краевых соревнований «Школа безопасности – 2015»

В течение 5 дней на территории «Здравницы» в районе поселка Осиновая речка, шесть команд из районов Хабаровского края соревновались в знаниях и умениях ..., В течение 5 дней на территории
В течение 5 дней на территории «Здравницы» в районе поселка Осиновая речка, шесть команд из районов Хабаровского края соревновались в знаниях и умениях по организации безопасности жизнедеятельности.
Каждый день на слете проводились различные этапы соревнований - «Маршрут выживания», «Полоса препятствий», дистанции «Пожарная эстафета» и «Кросс», «Поисково-спасательные работы» и соревнования по организации туристского быта в полевых условиях.
Так же организаторы соревнований предоставили юным спасателям уникальную возможность ознакомиться с работой пожарно-спасательной техники. Особый интерес у ребят вызвали возможности гидравлического аварийно-спасательного оборудования.
С закрытием соревнований школьников поздравили министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова, заместитель начальника главного управления МЧС России по региону Константин Зворыгин, сотрудники МЧС России и Российского союза спасателей.
По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала команда Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества, на 2 месте команда Детско-юношеского центра «Восхождение», 3 место заняла команда Дома детского творчества из города Бикина.
«С большим удовольствием я поздравляю победителей и призеров соревнований, - обратилась Алла Геннадьевна к участникам Слета, - вы доказали свои умения и навыки спасателей, пожарных, продемонстрировали высокий уровень организации туристского быта!»
Победители соревнований будут представлять Хабаровский край на межрегиональном состязании Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности».
Подведены итоги ежегодных краевых соревнований «Школа безопасности – 2015»

ФОТОАЛЬБОМ

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.