Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю подарили детям праздник безопасности

6 июня 2015 г. в Хабаровске на площадке спортивного комплекса «Арена «Ерофей» состоялась социально-благотворительная акция «Волшебник в голубом вертолете». Ее организаторами стали
Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю подарили детям праздник безопасности

6 июня 2015 г. в Хабаровске на площадке спортивного комплекса «Арена «Ерофей» состоялась социально-благотворительная акция «Волшебник в голубом вертолете». Ее организаторами стали радиостанции «Юмор ФМ – Хабаровск», совместно с подразделениями Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и другими организациями и предприятиями города. Акция приурочена к Дню защиты детей и всероссийской акции «МЧС - за безопасное детство!»
На площадке перед стадионом собрались сотни ребятишек с родителями, бабушками, друзьями. Для них организаторы праздника подготовили различные развлекательные мероприятия – концертную программу, прыжки на батуте, встречи с мультяшными героями.
От Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю для ребят был особенный подарок. Им представилась возможность познакомиться с настоящими пожарными, их техникой и даже побывать в роли огнеборцев. Пожарные цистерны, автолестница, квадроцикл и роботизированная установка по тушению пожаров были в распоряжении ребят. Они могли все потрогать своими руками, примерить пожарные каски, посидеть в автомобиле. Огнеборцы рассказывали ребятам, для чего предназначен тот или иной инструмент, где находится вода, как проводится боевое развертывание, как и для чего выдвигается пожарная лестница. Большой интерес вызвал у детей и родителей робот, всем было интересно узнать, как же он управляется и для чего предназначен. Целую фотосессию устроили родители для детей на пожарном квадроцикле.
Но самым интересным для гостей праздника стала возможность подержать в руках брандсбойт и подать воду. Две большие очереди из желающих попробовать себя в роли тушил выстроились к автоцистернам. И дети, и родители были рады в теплый солнечный денек освежиться брызгами водяных струй.
Самые любознательные получали в подарок от сотрудников МЧС России книжки-раскраски о профессии «спасатель» и флажки со знаком «25 лет МЧС России». Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю раздали листовки с правилами пожарной безопасности.
Кроме этого, на площадке расположился мобильный комплекс информирования и обучения населения, на котором самые маленькие участники праздника смогли увидеть мультяшных героев, рассказывающий о правилах безопасности, а ребята постраше и родители – ролики о безопасности в различных ситуациях и о работе пожарных и спасателей.
«Праздник получился очень интересный, - делится впечатлениями Анжелика Емельянова, мама маленького Владика. – Детям всем, и мальчишкам, и девчонкам, понравилось, ведь они могли все потрогать своими руками, пообщаться с настоящими пожарными. Они для детей являются героями. Спасибо вам большое, чаще устраивайте такие праздники».
Апофеозом акции стал прилет голубого вертолета с настоящим Волшебником на борту. Он привез детям бесплатное мороженое и много ярких положительных эмоций. Мороженого хватило всем: и детям, и родителям. Праздник продолжался в течение трех часов и закончился хорошим настроением и новыми впечатлениями.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.