Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Волонтеры Хабаровского края станут сертифицированными инструкторами ГТО

На базе ДВГАФК 20 волонтеров прошли обучение инструкторов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов ..., На базе ДВГАФК 20 волонтеров прошли обучение инструкторов
На базе ДВГАФК 20 волонтеров прошли обучение инструкторов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». 
Волонтеры изучили историю комплекса ГТО, узнали, сколько ступеней в комплексе и, как он «разбивается» по возрастам, ознакомились с приказами и нормативными документами, усвоили ошибки, которые могут быть допущены при сдаче норм ГТО, и сами освоили это на практике. 
В изучении приемов норм ГТО и правильности их выполнения волонтерам помогали доценты, профессоры и преподаватели ДВГАФКа.
После того, как волонтеры примут нормативы у работников Правительства и Законодательной Думы Хабаровского края, они получат сертификаты инструкторов ГТО.
Присвоение звания «Инструктор ГТО» состоится 6 июня в 13:00 в спортивном зале ДВГАФК (ул. Амурский бульвар, 1).
Напомним, что краевой минспорт в мае провел набор волонтеров для обучения на краткосрочных курсах. Стоимость обучения одного инструктора составила 15 тысяч рублей.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.