🕛

Юношеское автомногоборье по правилам

В Хабаровске состоялись 14 по счету соревнования зоны Дальнего Востока по автомногоборью среди юношей, посвященные 70-ой годовщине Победы в ВОВ и Дню образования г.Хабаровска. Организаторами

В Хабаровске состоялись 14 по счету соревнования зоны Дальнего Востока по автомногоборью среди юношей, посвященные 70-ой годовщине Победы в ВОВ и Дню образования г.Хабаровска. Организаторами выступили Дальневосточная ассоциация автошкол (ДВААШ), Хабаровская юношеская автошкола (ХЮАШ) и ГИБДД города Хабаровска. Соревнования прошли на автодроме ЮАШ и собрали четыре команды из Хабаровска, Благовещенска и Владивостока. Причем в составе команд наряду с юношами выступали и девушки. С напутственными словами выступили президент ДВААШ Анатолий Насыров, директор ХЮАШ Сергей Буторин, старший инспектор по пропаганде ГИБДД города Александр Баранов. Они отметили, что безопасность на дорогах начинается как раз с таких соревнований. Сначала прошел этап на знание Правил дорожного движения, где участники показали отличные результаты. Первая пятерка уложилась в ответе на 20 стандартных вопросов ГИБДД в 40 секунд, а первый ответивший участник и вовсе затратил на решение экзаменационного билета лишь 26 секунд, при этом количество правильных ответов составляло максимум. Первое место на этом этапе заняла Котова Софья из Хабаровска, вторым стал Совенко Руслан также с ХЮАШ и третьим Хабаровчанин Колыбашкин Семен. В соревнованиях по скоростному маневрированию участники выполняли упражнения «змейка» передним и задним ходом, заезд в «бокс», «парковка», «тоннельные ворота» и другие. В итоговом зачете лучшей командой (в составе три участника) стала Хабаровская ЮАШ-1, следом за ними с минимальным отставанием ребята из г.Благовещенска и замкнула тройку призеров вторая команда ХЮАШ. По итогам соревнований призерам были присвоены спортивные разряды по автомногоборью.

Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.