Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В парке им. Гагарина продолжается реконструкция

В парке им. Гагарина продолжается реконструкция - несмотря на топкую болотистую местность, заливаемую дождями, и указание работать \"с минимальной ..., В парке им. Гагарина продолжается
В парке им. Гагарина продолжается реконструкция

В парке им. Гагарина продолжается реконструкция - несмотря на топкую болотистую местность, заливаемую дождями, и указание работать "с минимальной вырубкой зеленых насаждений". Так, начало строительства хабаровского планетария назначено на июнь этого года.
Однако уже на текущей стадии ясно, что готовый парк не будет в точности соответствовать плану, вывешенному на входе.
«Этот план очень сырой и примерный, на первое время. То, что там изображено, я в данный момент совсем не наблюдаю. Если исходить из текущей ситуации и ничего кардинально не изменится, в парке будут планетарий, фонтаны, памятник Ю. А. Гагарину, клумбы, детские площадки, площадки для роллеров и велосипедистов, общественный туалет, пункты проката, центральный вход, оформленный 6-метровой аркой и, скорее всего, воротами. Вход будет начинаться с остановки. Так же пока не точно, но есть вероятность что будет аквапарк», — рассказал прораб строительной компании.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.