Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские дошколята побывали в гостях у пожарных СПСЧ

Накануне празднования 366-летия Дня российской пожарной охраны в пожарных частях Хабаровского края проводятся дни открытых дверей. Одно из таких мероприятий прошло в Специализированной
Хабаровские дошколята побывали в гостях у пожарных СПСЧ

Накануне празднования 366-летия Дня российской пожарной охраны в пожарных частях Хабаровского края проводятся дни открытых дверей. Одно из таких мероприятий прошло в Специализированной пожарно-спасательной части города Хабаровска.
В гости к пожарным приехали ребята старшей выпускной группы детского сада «Росинка». Увидев большие красные пожарные машины, у ребят в глазах загорелись огоньки восхищения и восторга.
Пожарные познакомили малышей с пожарно-спасательной техникой, оборудованием. Ребята узнали, как живут пожарные, как проходит их служба.
«Мы очень рады нашим маленьким гостям. Специально для них подготовили небольшой показ специализированной пожарной техники. Малыши посидели на пожарном квадроцикле, в нашей боевой машине», - рассказал Игорь Самарин, старший инспектор службы тушения пожаров СПСЧ.
Дошколята признались, что пожарный для них – это очень смелый человек, он супер человек, это сверхчеловек, который может в огонь войти и выйти из него победителем, человека спасти.
Напоминаем телефон единой службы спасения «112»
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.
Телефон информирования Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 90-42-42.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.