Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Педагоги Хабаровского края выясняли, как сделать ребенка счастливым

В Хабаровском краевом центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции прошел семинар «Дополнительное образование ..., В Хабаровском краевом центре психолого-педагогической
В Хабаровском краевом центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции прошел семинар «Дополнительное образование как средство профилактики и коррекции девиантного поведения детей и подростков». 
В работе семинара участвовали педагоги и заместители руководителей по воспитательной работе школ, детских домов, учреждений начального и среднего профессионального образования из Хабаровска, Бикинского, Вяземского, Солнечного, Хабаровского районов и района имени Лазо.
Участники обсуждали следующие темы: характеристика подростковой криминальной субкультуры; реабилитационная среда как условие профилактики и коррекции девиантного поведения детей и подростков; документальные видеоматериалы о процессе дополнительного образования и результативности деятельности Центра и не только. 
«Наши дети занимаются в этом Центре. Когда мы сюда отдавали четыре года назад Тамару, она была «маленьким птенцом», который жил в неблагополучной семье. Но специалисты Центра стали для нее родными и важными людьми и дали ей то, что не могли ей дать в школе. Сейчас Тома красавица и умница, маленькая звездочка! Когда мы с ней видимся на улице, она обязательно здоровается и обнимается», - рассказал один из педагогов. 
«Центр - это общий дом для детей. Ребята интересуются успехами друг друга, переживают. Им нравится здесь находиться. Оно и не удивительно, ведь в центре очень сплоченный профессиональный коллектив во главе с рассудительным руководителем. Каждый сотрудник обладает профессионализмом, добротой и заинтересованностью в детском счастье», - высказала свое мнение одна из участниц семинара.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.