Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники Госавтоинспекции г.Хабаровска рассказали о правилах дорожного движения воспитанникам детского сада

В рамках социальной кампании «Давай  дружить, дорога» инспекторами  отдела ГИБДД г.Хабаровска были проведены занятия с юными участниками дорожного движения в детском
В рамках социальной кампании «Давай  дружить, дорога» инспекторами  отдела ГИБДД г.Хабаровска были проведены занятия с юными участниками дорожного движения в детском саду «Верботон»
 По статистике ГИБДД, количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей увеличивается с каждым годом. Одна из причин - незнание детьми элементарных основ Правил дорожного движения. В связи с этим инспекторы подразделений пропаганды ГИБДД с раннего детства учат ребят быть грамотными участниками дорожного движения.
 В профилактическом мероприятии «Давай  дружить дорога» приняли участие 60 детей. Сотрудники городской Госавтоинспекции провели занятия в игровой форме. Ребята участвовали командами в эстафете, на многие вопросы отвечая быстро и безошибочно.
В старших и подготовительных группах детского сада полицейские провели игры на знание знаков дорожного движения и сигналов светофора: «Угадай, какой знак!», «Пешеход на зебре», «Светофор».
В ходе игры воспитанники детского сада закрепили полученные ранее знания по основам безопасного поведения на дороге и узнали много нового. Теперь они будут увереннее чувствовать себя на дороге и смогут избежать опасности в сложной дорожной ситуации.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОГИБДД г.Хабаровска
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.