Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Болельщики ХК Амур написали открытое письмо Шпорту

Болельщики ХК Амур написали открытое письмо Шпорту. Просят помощи для клуба: \"Уважаемый Вячеслав Иванович! Мы, болельщики хоккейного клуба \"Амур\", обращаемся к вам
Болельщики ХК Амур написали открытое письмо Шпорту. Просят помощи для клуба:

"Уважаемый Вячеслав Иванович!
Мы, болельщики хоккейного клуба "Амур", обращаемся к вам с просьбой решить проблему, которая заставляет нас с тревогой смотреть в будущее нашей хоккейной команды.
Все мы знаем о том, в каком не простом положении сейчас находится наш клуб. Вернее, последние два сезона. Острой проблемой стоит отсутствие спонсора и президента у нашего клуба.
Все мы знаем, что основная помощь идет из правительства края, как написано на форме нашей команды.
Болельщики хоккейного клуба "Амур" выражают глубокую тревогу и обеспокоенность, по поводу дальнейшего существования и финансирования нашей любимой команды. Для нас, болельщиков, хоккейный клуб "Амур" стал родным домом. Для нас это не только качественное спортивное зрелище, для нас это социальный проект нашего края и региона. Возраст наших болельщиков, ценящих хоккей и наш клуб, от 1-го месяца до 90 лет. Очень много подростков, студентов привлечены на арену. Им привита любовь как к нашему клубу, так и к хоккею вцелом. Всё их внимание сосредоточено на участии в жизни клуба, благодаря этому, они ограждены от негативной стороны улиц. И это заслуга нашего клуба, благодаря своему существованию. Популяризация хоккея, а именно привлечение молодежи в этот вид спорта, считаем положительным аспектом и важным фактором существования нашего клуба. И, не смотря на игру команды последние два сезона, мы с полной уверенностью можем сказать, что наш клуб не должен исчезнуть. Жителям и гостям нашего города нужен хоккейный клуб "Амур". Доказательством этому можем привести в пример прошедший Матч Победы в Платинум Арене г. между ветеранами СКА и нынешним составом команды "Амур". То количество болельщиков, которое было на матче, говорит о многом. Людям нужен хоккей, они любят его, скучают в межсезонье и с огромной радостью ждут нового сезона, ни смотря ни на что. Наш клуб является чуть ли не единственной отдушиной для жителей Хабаровска, где они могут наслаждаться красивым видом спорта, тем более, что наш клуб играет в КХЛ. Для каждого болельщика нашего клуба это многого стоит.
Уважаемый Вячеслав Иванович! В нашей стране всё решают личности! Мы, болельщики хоккейного клуба " Амур", просим Вас оказать нашему клубу помощь, в трудное для нас время, чтобы не разрушилось и не пришло в упадок то, что годами радовало жителей города и края. Наш клуб с очень богатой историей. Мы должны всеми силами сохранить его для будущих поколений, чтобы его так же любили воочию, как сейчас, а не вспоминали о нём обрывками, если не дай Бог, он уйдет в историю.

С уважением,
ваши избиратели и болельщики хоккейного клуба "Амур".

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.