Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хобби для увлеченных

Хобби для увлеченных В Некрасовке состоялись районные соревнования по автомодельному спорту. В соревнованиях приняли ..., Хобби для увлеченных В Некрасовке состоялись районные соревнования
Хобби для увлеченных
В Некрасовке состоялись районные соревнования по автомодельному спорту.
В соревнованиях приняли участие команды из Сергеевки, Гаровки-2, Дружбы, Осиновой Речки, некрасовские школы № 1 и 2 и Станция юных техников. В программе соревнований три задания.
С теорией ребята справились быстро. Первое место досталось Александру Паньшину из села Дружба. А вот с практическими заданиями пришлось повозиться. Нужно было на скорость собрать элементарную 3-колесную модель. Все участники справились, но первым стал Семен Ласточкин из Сергеевки.
Самым сложным этапом было, несомненно, управление радиофицированными моделями. Каждому участнику предстояло преодолеть трассу с различными видами препятствий. Это был самый зрелищный этап соревнований. В итоге самым удачным гонщиком признан Артем Наумов из сергеевской школы.
Пока судейская бригада подводила итоги, руководитель объединения парапланеристов Андрей Шеин познакомил ребят с летательными аппаратами. Ребята посидели на месте пилота, примерили на себя специальный шлем.
Итоги таковы: 1-е место заняла команда из Сергеевки (руководитель Лилия Белецкая), 2-е место досталось ребятам из Гаровки-2 (руководитель Любовь Косаева) и 3-е – у команды школы № 2 с. Некрасовка (руководитель Анатолий Шамин). Главный судья соревнований Геннадий Бельданов вручил победителям медали, грамоты и кубок.
Игорь Симонов.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.