Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Праздник для детей и взрослых

В канун праздника Рождества Христова глава Ванинского района Николай Ожаровский традиционно поздравил воспитанников и сотрудников Детского дома «Родничок», который располагается в
В канун праздника Рождества Христова глава Ванинского района Николай Ожаровский традиционно поздравил воспитанников и сотрудников Детского дома «Родничок», который располагается в поселке Октябрьский.
Официально Октябрьский детский называется Краевое государственное казенное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 16». Однако всем, кто побывал здесь хотя бы раз, становится ясно: сухая формулировка не имеет ничего общего с атмосферой тепла и уюта, которая царит в этих стенах. Здесь живет большая и дружная семья: дети до восемнадцати лет и заботливые воспитатели. По-семейному здесь встречают и праздники.
6 января детский дом традиционно принимал гостей.Глава Ванинского района приехал поздравить ребят вместе с главой поселка Октябрьский Станиславом Веденевым и техническим директором ЗАО «Дальтрансуголь» Владимиром Долгополовым.Всем, кто пришел к ним в гости в день светлого и великого праздника Рождества Христова, воспитанники детского дома подарили праздничный концерт. В ответ хозяева получили аплодисменты, множество теплых слов и подарки.
Так же 31 декабря Николай Ожаровский и председатель Совета ветеранов войны и труда Ванинского района Виктор Лавренюк побывали с новогодними поздравлениями и подарками в ванинской коррекционной школе, в детском отделении центральной районной больницы и в доме для проживания пожилых людей в поселке Октябрьском. В атмосфере душевной теплоты и радушия для пенсионеров под аккордеон исполнила популярные песни преподаватель Детской школы искусств поселка Ванино Юлия Шаварина.
Спонсорами новогодних подарков для детей и взрослых выступили ванинские предприниматели: компания «5 звезд» (руководитель Ю.П. Васильев), ООО«Терек» (руководитель Н.И. Кусраев), ОАО «Дальневосточный ванинский порт», ООО «Фарммедсервис» (руководитель К.Е. Краснокутский), ИП П. Маилов, ООО «Гарант» (руководитель Г.О. Геворгян).
Администрация Ванинского района выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в организации праздничных мероприятий.
Пресс-служба администрации Ванинского района

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.