Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

УМВД России по Хабаровскому краю настоятельно рекомендует - НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

Дорогие родители, помните, что ребенок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше, если он будет под бдительным контролем с вашей стороны! Дошкольникам не рекомендуется
Дорогие родители, помните, что ребенок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше, если он будет под бдительным контролем с вашей стороны!
Дошкольникам не рекомендуется выходить на улицу без родителей, так как они не могут нести за себя ответственность. Не оставляйте их в общественных местах без присмотра.
Не выпускайте детей из виду на детских площадках, в магазинах и парках. Не оставляйте их одних в запертой машине рядом с магазином даже спящих, собираясь отойти всего на пару минут. Лучше разбудите и возьмите с собой.
Объясните ребенку, что никогда и ни с кем из посторонних он не должен делать то, чего не хочет; нельзя уходить со взрослым или другим ребенком, даже если это кто-то из знакомых.
В большом магазине покажите ребенку место, где вы сможете встретиться, если вдруг потеряетесь. 
Разрешите ребенку говорить «нет» любому, кто предложит ему сделать нечто плохое. Научите его произносить «нет» громко и твердо, а потом рассказать о происшествии другому взрослому. 
Объясните ребенку, что если он потерялся, надо обратиться к человеку в форме, назвать ему свое имя и объяснить, что произошло. Если поблизости нет таких людей пусть он подойдет к человеку с маленьким ребенком.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.