Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Экспозиция Хабаровского края удостоена наград на международном архитектурном фестивале «Зодчество 2014»

Регион представил свой опыт строительства жилья для пострадавших от крупномасштабного наводнения., Экспозиция Хабаровского края удостоена сразу нескольких наград на международном фестивале
Экспозиция Хабаровского края удостоена сразу нескольких наград на международном фестивале «Зодчество 2014». Он проходил с 18 по 20 декабря в Москве.
В России фестиваль является самым значимым архитектурным событием года. Традиционно его участники – руководители строительной отрасли большинства регионов страны, международные специалисты, представители власти и деловых кругов. Среди постоянных партнеров – Администрация Президента РФ, министерства строительства и культуры РФ.
В этом году Хабаровский край представил на выставке опыт возведения жилья для пострадавших от наводнения 2013 года. В регионе в кратчайшие сроки было построено более 1800 жилых помещений, это около 90 тысяч квадратных метров. Работы велись в отдаленных районах, в непростых природно-климатических условиях. При этом применялись самые современные технологии и проектные решения.
По итогам фестиваля жюри выразило благодарность Губернатору края Вячеславу Шпорту за участие в развитии и популяризации архитектурного и градостроительного творчества. Отдельным дипломом была отмечена экспозиция региона. Кроме того, награды получили архитекторы из Хабаровска за проекты торгового центра и жилого дома, которые также были представлены на фестивале.
Хабаровский край - неоднократный победитель конкурса в различных номинациях. Начиная с 2003 года, краевая экспозиция отмечалась различными наградами, в том числе дипломами I и II степени министерства регионального развития РФ, Серебряным и Золотым дипломами фестиваля, а также высшими наградами Союза архитекторов России.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
Обсудить новость можно на Форуме Хабаровска

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.