Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Урок безопасности для первоклашек провели сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

Урок безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю провели для первоклассников средней школе № 12 города Хабаровска. ..., Урок безопасности сотрудники
Урок безопасности для первоклашек провели сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

Урок безопасности для первоклашек провели сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

Урок безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю провели для первоклассников средней школе № 12 города Хабаровска.
Ребятам из 1 «Б» класса рассказали о том, что кроется за аббревиатурой МЧС, когда и для чего было создано такое ведомство. Затем первоклашкам показали небольшой документальный фильм о службе спасателей и пожарных. Кадры из фильма вызвали живой отклик у ребят. Мальчишки и девчонки наперебой старались поделиться своими услышанными и увиденными историями о работе пожарных и спасателей. Почти каждый вспомнил о работе сотрудников МЧС во время прошлогоднего наводнения на реке Амур.
Возвращаясь к сегодняшнему дню, специалисты МЧС, напомнили школьникам о том, что сейчас на реке Амур идет ледостав. Первоклашкам пояснили, что на реках и озерах края в настоящее время идет процесс образование льда и выходить на тонкий, неокрепший лед категорически запрещено. Вместе со специалистами МЧС они повторили правила безопасности на воде в зимнее время года, которые были закреплены в рисунках ребят.
Помимо опасностей, которые подстерегают ребят у водоемов, специалисты МЧС рассказали, к чему может привести игра со спичками и что нужно делать, если в квартире произошел пожар. Разобрали ситуацию, когда чувствуется запах газа. Не многие ребята знают, что в таких случаях категорически запрещено зажигать спички, зажигалки и даже электрическую лампочку. Малыши усвоили, что сначала нужно позвонить по номеру «112» и открыть окна, чтобы проветрить помещение, после чего выйти на свежий воздух и дождаться спасателей.
Ребята внимательно выслушали профессионалов и заверили, что не будут нарушать правила безопасности, а на первой странице дневника ребята записали номер телефона единой службы спасения «112», пообещав запомнить его на всю жизнь.
Берегите себя и своих близких!
Напоминаем телефон единой службы спасения «112» 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.