Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мобильный комплекс информирования и обучения населения работает в Хабаровском крае

В рамках проведения месячника безопасности на территории Хабаровского края сотрудниками Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю организована ..., В рамках проведения месячника
Мобильный комплекс информирования и обучения населения работает в Хабаровском крае

В рамках проведения месячника безопасности на территории Хабаровского края сотрудниками Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю организована работа мобильного комплекса информирования и обучения населения (далее МКИОН). Мобильный комплекс предназначен для демонстрации фото и видеоматериалов по тематике безопасности жизнедеятельности, а также для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
МКИОН используется в местах массового скопления людей, на пляжах, в населенных пунктах, расположенных вблизи лесных массивов. На его экране демонстрируются видеоролики по безопасности людей на водных объектах, пожарной безопасности, даются советы, как правильно действовать в той или иной ситуации.
Со 2 сентября мобильный комплекс будет задействован для проведения обучения школьников в образовательных заведениях города Хабаровска. Учащиеся на переменках смогут понаблюдать за уже известными героями Сеней и его котом, которые расскажут и покажут, какие опасности могут подстерегать ребят в разных местах – дома, на улице, в лесу, при переходе через дорогу и т.д., и, самое главное, как достойно, без вреда своему здоровью, выйти из них.  

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.