Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чужой беды не бывает!

Вот такие материалы можно обнаружить на просторах всемирной сети Интернет. Читая, ужасаемся... Перед многими украинцами ..., Вот такие материалы можно обнаружить на просторах всемирной
Вот такие материалы можно обнаружить на просторах всемирной сети Интернет. Читая, ужасаемся...
Чужой беды не бывает!
Перед многими украинцами в связи со сложившейся ситуацией встал вопрос «Спасти семью или остаться?» и те, кто приняли решение не погибнуть от случайной пули, оставив детей сиротами и принеся большое горе родственникам, сохранили свою жизнь и прибыли в разные города России.
Больше 100 человек изъявили желание переехать в Хабаровский край на постоянное место жительства, почти половина из них дети до 13 лет, есть даже груднички. Беженцы размещены в ПВР, из них 50 на Воронеже в Центре «Юность».
Активно в работу с беженцами включился Молодежный общественный совет при главе муниципального района во главе с Кротовым Евгением, на базе МКУК «Межпоселенческий социально-культурный молодежный центр» создан Центр помощи беженцам из Украины (тел. 49-82-02, 93-18-01). В первые дни на телефоны «горячей линии» поступило более 200 звонков, неравнодушные люди предлагают работу, жилье, приносят вещи.
Чужой беды не бывает!

Уже передали беженцам продукты питания жители сел Дружба, Ильинка, Мирное, Галкино, Князе-Волконское, кроме продуктов администрация Сергеевкого сельского поселения закупила, так необходимые сейчас влажные салфетки, средства для уничтожения комаров, туалетную бумагу и т.п. А самое главное наполнила светлой радостью сердца беженцев замечательным концертом. Специалисты МКУК «Централизованное культурно-досуговое объединение «Калинка» от всей души пели, танцевали и показывали сценки. Зрителям веселое беззаботное действо вселило в душу мысли о том, что все у них будет хорошо.
Призываем всех жителей Хабаровского района принять посильное участие в оказании помощи беженцам из Украины. Помните, чужой беды не бывает!
Ведущий методист МКУК «МСКМЦ»
Братанова К.В

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.