Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Осторожно, тонкий лед!

Совсем скоро на Амуре и его притоках полностью встанет лед. Крутые речные берега привлекают детвору для катания с горок, которые выходят на ледяную водную ..., Совсем скоро на Амуре
Осторожно, тонкий лед!

Совсем скоро на Амуре и его притоках полностью встанет лед. Крутые речные берега привлекают детвору для катания с горок, которые выходят на ледяную водную гладь. Ребята не задумываются о том, что лед в этом месте может быть совсем не прочным. Сегодня тонкий лед, образовавшийся на небольших водоемах, представляет серьезную опасность не только для ребят, но и для рыбаков-любителей. Напомним, что крепость льда характеризуется его цветом, который меняется в зависимости от толщины. Особую угрозу представляет хождение по ледяным закраинам, где лед особенно тонкий и хрупкий. Одно неосторожное движение - и можно оказаться в ледяной воде.
Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю предупреждает о том, что навигация для маломерных судов закрыта на всей территории Хабаровского края. На реках идет процесс ледообразования, поэтому в этот период выход на лед категорически запрещен. Не оставляйте детей одних без присмотра вблизи водоемов.
Помните! Причина трагических последствий – пренебрежение элементарными правилами безопасности на водных объектах.
Берегите себя и своих близких!

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.