Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правила безопасности при занятиях зимними экстремальными видами спорта

Выходные, хорошая погода, снег – все условия для того, чтобы выехать за город и покататься на горных лыжах, сноуборде. Зимние экстремальные виды спорта давно популярны среди жителей
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Правила безопасности при занятиях зимними экстремальными видами спорта
Выходные, хорошая погода, снег – все условия для того, чтобы выехать за город и покататься на горных лыжах, сноуборде. Зимние экстремальные виды спорта давно популярны среди жителей Хабаровского края.
Как правило, при занятии этими видами спорта практически не обойтись без ссадин, ушибов, переломов, ведь это травматичные виды спорта, особенно для новичков.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает о необходимости соблюдать правила безопасности при занятиях экстремальными зимними видами спорта.
1. Очень важный элемент в сноубординге и горнолыжном спорте – защита. Никогда не катайтесь без шлема. Существуют специальные защитные панцири и шорты. Одежда должна быть «дышащей».
2. Старайтесь пользоваться только специально оборудованными местами для занятий сноубордингом и горнолыжным спортом.
3. Всегда старайтесь находиться в зоне действия сети операторов мобильной связи, чтобы вовремя вызвать помощь.
4. Не пытайтесь подражать трюкам, которые вы видели по телевизору. Люди, которые их выполняют, являются профессиональными спортсменами, годами обучаются выполнению данных трюков.
5. Избегайте участия в любом виде спорта, когда испытываете боль или усталость.
6. Помните, что самая основная защита – ваша осторожность. Не нужно лихачить на спусках, особенно если вы новичок. Умеренность в скорости и бдительность на спусках защитят вас от многих травм в будущем, и помогут получать от зимних экстремальных видов спорта настоящее удовольствие.
Будьте внимательны и осторожны. Берегите жизнь и здоровье.
Единый телефон спасения «112».

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.