Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Государственный пожарный надзор напоминает

Чтобы праздники не омрачились несчастными случаями, связанными с пожарами, сотрудники надзорной деятельности осуществляют ежедневные рейды по местам проведения новогодних елок и массовых
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Государственный пожарный надзор напоминает
Чтобы праздники не омрачились несчастными случаями, связанными с пожарами, сотрудники надзорной деятельности осуществляют ежедневные рейды по местам проведения новогодних елок и массовых гуляний. Инспекторы государственного пожарного надзора проверяют соблюдения требований пожарной безопасности, а также дают рекомендации по использованию пиротехнических изделий. Напоминают жителям, что необходимо знать о пиротехнике.
«Категорически запрещается использовать пиротехнические изделия в закрытых помещениях, на балконах, лоджиях, выступающих частях фасадов зданий (сооружений), крышах, в том числе вблизи жилых домов, а также на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, - рассказывает заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Николай Гасендыч. - Покупать пиротехнические изделия можно только в специализированных магазинах, имеющих лицензию на данный вид деятельности. При покупке необходимо обращать внимание на срок годности изделия. Прежде чем использовать пиротехнику, необходимо внимательно прочитать инструкцию и точно выполнять ее требования. Упаковка изделия не должна иметь повреждений, вмятин, деформаций и т.п.Если пиротехническое изделие не сработало, нельзя пытаться его поджигать повторно. К такому изделию можно подходить только по истечении 10 минут. Запрещено использовать пиротехнические изделия детям до 16 лет».
На сегодняшний день пожаров по причине нарушений правил использования пиротехники не произошло. Праздничные мероприятия проходят также без происшествий. Напоминаем, телефон пожарной охраны «01», единый телефон спасения «112».            

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.