Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кто должен проверять электрический счётчик на постороннее подключение?

В последнее время встал вопрос, очень часто звонят жильцы в ЖЭУ и просят проверить их счётчик, он может не работать, может выдавать нереальные показания и т.д Они просят электриков
В последнее время встал вопрос, очень часто звонят жильцы в ЖЭУ и просят проверить их счётчик, он может не работать, может выдавать нереальные показания и т.д Они просят электриков проверить их, но ведь задача ЖЭУ (в плане эл. части) такая, чтобы у вас дома был свет, вернее чтобы ток ушёл от щита в квартиру. Счётчиками же занимается Энергосбыт, более того, они сами их ставят, либо жильцы потом нанимают электриков за деньги и те им ставят.

Вопрос - почему какой то дядя Вася зашибает баблоза установку счётчика, а электрики ЖЭУ должны приходить и смотреть как дядя Вася сделал свою работу и за ним ещё и доделывать? При этом в квартире есть электричество, но счётчик например перестал работать.

Прикол в том, что Энергосбыт всех отправляет в ЖЭУ, а электрики ЖЭУ отказываются идти и проверять работу дяди Васи, и потом ещё оказываются крайними!

Как заставить Энергосбыт нормально делать их работу?

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.