Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Говорит Хабаровск

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117374&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергей
Говорит Хабаровск

Первый заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской принял участие в торжественном вечере, посвященном 85-летию регулярного радиовещания на Дальнем Востоке.
Приветствуя многочисленный коллектив филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Дальневосточный региональный центр», ветеранов предприятия, гостей вечера, он отметил, что этот юбилей - не просто корпоративный праздник, это целая веха в истории региона, праздник всех радиослушателей. В далеком сентябре 1927 года ставшую исторической фразу «Говорит Хабаровск» услышали немногие - на весь город было тогда не более двух десятков радиоприемников. Сегодня «Радио России» и «Вести ФМ» в регионе могут слышать более миллиона человек. Любимый канал проводного радио вещает в самых отдаленных уголках края.
«За эти годы пройден громадный путь развития связи на Дальнем Востоке, - подчеркнул в своем выступлении вице-спикер. - Всего через шесть лет с начала радиовещания - в1933 году - дальневосточники получили возможность слушать передачи из Москвы, а новогодняя ночь 1959-го вошла в летопись края, как начало регулярного телевизионного вещания телецентра. Сегодня Хабаровск переходит «на цифру», строительство объектов цифрового вещания продолжается. В арсенале Дальневосточного регионального центра одна из крупнейших на Дальнем Востоке сеть средств связи».
Сергей Луговской поблагодарил коллектив филиала РТРС «Дальневосточный региональный центр», ветеранов предприятия за добросовестную, качественную работу и преданность профессии, пожелал всем крепкого здоровья, а Центру - активного развития, благополучия и процветания.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края,

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.