Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдёт всероссийская акция «Блогеры против мусора»

8 сентября в 11 часов все желающие смогут принять участие в уборке территории, прилегающей к краевому дворцу культуры и спорта «Русь». «Это хорошее место для отдыха людей, здесь есть
8 сентября в 11 часов все желающие смогут принять участие в уборке территории, прилегающей к краевому дворцу культуры и спорта «Русь». «Это хорошее место для отдыха людей, здесь есть пруд, мамы с колясками гуляют, но при этом сама территория захламлена. Мы надеемся, что после нашей акции на этот парк обратят внимание», — отмечает организатор акции хабаровский блогер Александр Головко. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Предполагается, что в акции примут участие около 200 человек. На сегодняшний день акцию решило поддержать несколько городских предприятий и торговых сетей. Кроме того, к акции подключилась и администрация города. Как отметила начальник управления по охране окружающей среды и природных ресурсов Ирина Дубянская, планируется оказать помощь в организации работы людей и вывоза мусора.
Если 8 сентября будет плохая погода, акцию перенесут на 15 сентября. В Хабаровске акция «Блогеры против мусора» проходит во второй раз. В прошлом году активисты прибирались в парке «Северный». 70 человек, которые участвовали в очистке территории, собрали около 3 тонн отходов.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.