Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Видеократия

Videocracy, 2009 Режиссёр: Эрик Гандини Сценарий: Эрик Гандини Продюсеры: Эрик Гандини, Микаэль Олсен Оператор: Мануэль Альберто Кларо Композитор: Йохан Содерберг Монтаж: Йохан Содерберг
Документальный фильм "Видеократия", поставленный шведско-итальянским режиссером Эриком Гандини, — интригующий, острый взгляд на итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони, и на то, какое влияние он оказывает на итальянское телевидение.
Эрик Гандини не ставит своей целью обвинить Берлускони в чем-либо. Он просто выдумал слово "берлусконимо" (Berlusconismo), тем самым давая свою оценку происходящему в эфире итальянских каналов.
В Италии, в течении тридцати лет, телевизионным изображением действительности управляет один человек — Сильвио Берлускони. Коммерческое телевидение находится в большей степени в руках Берлускони, и телеканалы, заполненные слегка одетыми девочками лишь отражают его собственный вкус и индивидуальность.
В фильме Гандини показывает последствия этого телевизионного эксперимента, которому итальянцы подвергались в последние 30 лет.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.