Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Большой веселый мюзикл

The Big Gay Musical, 2009 Режиссёр: Каспер Андреас, Фред М. Карузо Сценарий: Фред М. Карузо Продюсеры: Каспер Андреас, Фред М. Карузо Оператор: Джон Фордхэм Монтаж: Александр Хаммер
В фильме излагается версия создания мира в интерпретации авторов мюзикла: изгнав Адама и Еву из рая, Бог создал вместо них двух мужчин — Адама и Стива (в английском языке имена Ева и Стив созвучны и рифмуются). Главные герои фильма Пол и Эдди только что начали репетиции в театральной постановке Альтернативного бродвейского театра "Адам и Стив: Как их создал Бог". Пол и Эдди похожи на персонажей из спектакля, в котором они исполняют главные роли. Пол ищет идеального партнёра-мужчину, а Эдди обнаруживает, что религиозное воспитание противоречит его гомосексуальности.
В фильме много музыкальных номеров: танец ангелов, пересказ создания мира, протесты телепроповедников, лагерь депрограммирования, в котором из гомосексуалов пытаются сделать натуралов. К концу фильма герои понимают, что жизнь будет лучше и проще, если они сами и окружающие примут всё так, как оно есть на самом деле.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.