Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Железнодорожники ведут борьбу со снегом

Около 5 тысяч человек привлекалось для уборки снега на железнодорожных станциях Дальневосточной железной дороги в период с 1 по 11 января.Около 5 тысяч человек привлекалось для уборки снега
Около 5 тысяч человек привлекалось для уборки снега на железнодорожных станциях Дальневосточной железной дороги в период с 1 по 11 января.

Наибольшее количество осадков (до трёх месячных норм) выпало на участках Ин-Хабаровск-Бикин, Звеньевой-Ружино, Волочаевка-2-Комсомольск-ана-Амуре-Советская-Гавань, Комсомольск-на-Амуре-Амгунь и Смирных-Поронайск-Макаров. Высота снежного покрова достигала до 1,5 метров. Таких сильных снегопадов в декабре не наблюдалось последние 30 лет.

Для ликвидации последствий циклона на железной дороге была организована работа по уборке и очистке стрелочных переводов, железнодорожных станций и пути от снега. Применялась снегоуборочная и снегоочистительная техника - всего было отработано 340 машиносмен, вывезено около 453 тыс. кубометров снега. На уборку снега на железнодорожных станциях привлекались работники управления железной дороги, структурных подразделений.

В настоящее время снегоуборочная техника передислоцирована для оказании помощи Комсомольской, Высокогорненской и Советско-Гаванской дистанциям пути, сообщили в Службе корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.