Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанин пытался сдать в металлолом пятитонный контейнер

Как выяснилось, для перевозки чужого имущества 21-летний хабаровчанин нанял грузовое такси. Его шофер не знал, что помогает вору.
Хабаровчанин пытался сдать в металлолом пятитонный контейнер

Полицейские Хабаровска помешали предприимчивому молодому человеку сдать в скупку металлолома краденый пятитонный контейнер. О планах вывоза черного металла сотрудники МВД узнали благодаря звонку от бдительной горожанки.

Хабаровчанка стала свидетелем того, как посторонние люди грузят в кузов металлический бокс. Она записала номер машины и обратилась в дежурную часть. Как выяснилось, для перевозки чужого имущества 21-летний гражданин нанял грузовик, его шофер не знал, что помогает вору. Звонок из полиции застал водителя примерно на середине маршрута. Мужчина остановился у школы №38, и вскоре к машине подъехал экипаж.

Полицейские попросили проехать в отделение водителя и заказчика перевозки. По словам шофера, молодой человек собирался доставить контейнер в скупку. Рассчитаться за перевозку клиент собирался после получения денег в пункте приема металлолома.

Задержанный – житель Индустриального района – признал свою вину. Собственником контейнера оказался мужчина 1955 года рождения. Он заявил о 30-тысячном ущербе.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.