Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Физики советуют людям бежать с планеты

Небезызвестный исследователь Стивен Хокинг полагает, что человечеству нужно как возможно быстрее осваивать иные небесные тела.Небезызвестный исследователь Стивен Хокинг полагает, что человеч
Небезызвестный исследователь Стивен Хокинг полагает, что человечеству нужно как возможно быстрее осваивать иные небесные тела.
Хокинг считает, что население Земли обязано поскорее приступить к колонизации иных небесных тел, т.к. в наиболее близкое столетие жить на Планете будет довольно проблематично. Важнейшая сложность, по заключению ученого, заключается в нехватке природных ресурсов.
Хокинг считает, что уровень развития технологий дает возможность добиться улучшения ситуации - в частности экологической. Хотя в генах человека заложена тяга к разрушению, что может вылиться в глобальный кризис, такой Карибскому кризису 1962 г., лишь с всерьез более разрушительными последствиями.
Хокинг всячески поддерживает стремление человечества осваивать космос. Невзирая на это, он полагает, что людям пока не требуется встречаться с носителями инопланетного разума, т.к. Наша планета может сама стать телом колониального захвата.
"Если инопланетяне прилетят на Нашу планету, они смогут захватить планету и организовать на ней свои колонии", - отметил физик.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.