Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Наш маленький мир

Глаз этих нет рядом.
Глаз этих нет рядом. Тех самых нужных и долгожданных глаз. Того взгляда просто нет. Неоткуда взяться. А как же он нужен.А вот представь ты любишь. И вот этими самыми глазами смотришь за двоих. Смотришь на мир и людей, и на утреннее метро и на вечерние новости. И понимаешь что глядишь за двоих и надо быть внимательнее...но как то сложно это. Ведь весь мир нужно рассматривать, во всех красках и тонах. А вдруг не успеешь..а вдруг последние минуты..И никто ничего не знает..никто.Никто не знает когда он придет. И я не знаю. Но всегда жду. Жду и верю. Сцены в голове мелькают одна за другой...кто ты?может юрист?а может слесарь?Скажи а у тебя есть усы или борода?Наверное ты очень веселый и заботливый. Ведь ты будешь любить, я знаю. И никто не переубедит, никто. Кто-бы что не говорил, не буду верить. Не буду верить им всем. Ведь они все чужие, а ты один. Один-мой.А они говорят не мой...Вот глупцы. Ведь они даже не знают какой ты.Они держут меня как будто в тюрьме.Хочу вздохнуть спокойно и ровно. Хочу вздохнуть с тобой. Ведь ты и есть мой воздух, мой свежий утренний воздух.Представляешь, они обвиняют тебя. Это надо же такое подумать...Обвиняют в неверности мне. Я даже слушать не стану больше. Просто уйду. И хлопну дверью...а они разревелись..как неожиданно. Но я не купилась. Даже не думай, ты ведь знаешь я не верю им. Они ведь нас разлучают. Они не знают, что нас разлучить нельзя.Ты ведь все равно будешь рядом.Только нужно немножко подождать, совсем чуть-чуть.И ты придешь. И сразу все чужие исчезнут. Не будет никого вокруг. Только ты и я. Хотя нет...будет еще наш маленький мирок.Совсем совсем маленький .Там будет жить нежность, забота, ласка и доверие.Ну и мы с тобой.Наш маленький рай.Kate Spring
Интересная история...задуматься заставила..
почему никто не умер в конце?
Что за тупой комментарий впереди?Если честно, я подумала, что это ребенок про папу пишет...;-)
такая волшебная история..очень приятно было читать )))Автор спасибо тебе за хорошее настроение на оставшийся день;)...
Спасибо автору Понравилось Очень глубокий смысл
Игорь смысл не в том чтобы кто то умер...спасибо остальным за коменты)
история супер,и действительно заставила задуматься,стоит наверное подождать немного,не торопить события,ведь все еще впереди.просто нужно время.спасибо большое автору
Потрясно.
да у вас тут постоянно кто-то умирает в концепохороны это всегда трогательно. вот я и удивился, что тут никто не умер
игорь как тебе рассказ?)
а ты прочитал все 396 рассказов, чтобы утверждать это?=)
Игорь,видно не внимательно ты читаешь рассказы,если так утверждаешь
а история супер
похороны трогательно,ничего глупее не слышала)
нет, ну а зачем вы все это читаете? люди смотрят ужасы, чтобы почувствовать страх, комедии - чтобы посмеятсяи читают вот такие рассказы, чтобы растрогаться. если кто-то хороший в конце умрет это будет просто верхом совершенства - все заплачут и скажут, что замечательный рассказ. поэтому похороны это трогательно.Тина Neske, трогательно это не значит милоа этот рассказ, если вообще можно назвать рассказом - полный боекомплект разнообразных образов, чувств и мыслей, которые автор запечатлил и посчитал, трогательным.смысловой нагрузки здесь никакой нет и быть не может. просто удивляет, что кому-то интересно читать чужой поток мыслей и чувств, а тому кто это отправляет - делиться ими с неизвестными людьми, а не с кем-нибудь, для кого это потенциально может быть значимым.
ох.. меня сейчас заживо съедят..)
интересно
Знаете, Игорь, по теории вероятности такое событие вполне возможно. И это прекрасно, что люди, которые пишут, у которых талант, помогают выразить своими рассказами похожие мысли других людей. Кому то становится легче, кто-то над чем-то задумывается.А комент про похороны на мой взгляд был провокацией притом очень глупой.Kate, милая история)
А что плохого в том что люди хотят поделиться с другими, незнакомыми своими мыслями? Не нравится-не читайте по моему так :)

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.