Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Чем пахнет новый год?

А чем пахнет Новый Год? Наверное, многие бы ответили: \" Ничем.
А чем пахнет Новый Год? Наверное, многие бы ответили: " Ничем. Разве такое возможно?" кто-то бы просто рассмеялся. Кто-то бы отвернулся и ушел. Нет, они не правы, у Нового Года есть такой же "аромат" как, например, у кофе, молока, шоколада, клубники, где-то захватывающий, где-то резкий, где-то сладкий - для каждого свой, для каждого запах волнующего мгновения, ассоциирующегося с этим днем. У обычного человека, относящемуся к этому празднику спокойно и без лишних эмоций, наверняка будет при упоминании слова Новый Год вспоминаться запах свежей елки, мандарин и шампанского. У малыша - это конфеты и дед мороз . У уставшего от работы этот праздник имеет запах рабочих дней и усталости. У весельчаков и не знающих проблем - спиртное и деликатесы. У пожилых, прошедших долгий путь через войны, разрухи и беды - это запах счастья, "Оливье" и тепла, от только что вытопленной печки. Для детей из детского дома - аромат любви, надежды и подарков. А одна одинокая, пожилая женщина, на вопрос "Чем пахнет новый год?" опустив голову, стерла помятой от морщин рукой с глаз собравшиеся слезы и ответила с дрожью в голосе: "Сыном…Вот уже как пятнадцать лет этот праздник пахнет моим любимым и единственным…". В глаза бросилась фотография, на которой они вдвоем стояли такие счастливые. Он такой еще совсем юный и она, такая молодая и полная энергии. А теперь? Теперь только она… С вечной памятью, слезами, морщинами и очередным Новым Годом без него…
=(((
у меня мурашки побежали при упоминания сына...Для меня всегда Новый Год пах и будет пахнуть мандаринами, снегом и морозом
... Спасибо, что опубликовали
спасибо,при упоминании сына,становится грустно.
Хорошая тема...у каждого Новый год пахнет по своему...И не только Новый год..и другие праздники. Для меня 9 мая уже не такой праздничный..спасибо большое,Юлечка)
для меня он сначала пах сказкой и мандаринами ...а теперь к этим ароматом добавилась нота одиночества ...Рассказ с глубоким смыслом ...Очень понравился)
Спасибо язнаю что все праздники по своему, просто хотелось затронуть тему нового года, так как он уже близко)
а ведь так оно и есть...
и правда...
Паxнет мандарином:-D
для каждого по своему..своя ассоциация..
Наверно,сказкой,исполненьями желаний и верой в будущее:) для меня:) замечательная,добрая,трогательна история:) спасибо
печально
... правдиво, наверное

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.