Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ради мамы

В одной очень бедной семье росла девочка.
В одной очень бедной семье росла девочка.Симпатичная девчушка с кудрявыми каштановыми волосами,и вечной улыбкой на лице.Она еще не понимала,что маме не хватает денег,чтобы купить еды и теплую одежду.Она думала,что ее папа-космонавт,и он опять улетел в космос,чтобы любоваться на звезды.Она так же не понимала,куда сейчас везет ее мамаВ пакете лежит моя любимая игрушка,красивая кукла,которую мне сшила бабушка,когда мне исполнился годик,несколько вещей и одеяльце.А мама плачет.Я хотела ее утешить,но не знала,что говорить.Вот мы выходим и приближаемся к страшному серому зданию.Мама о чем-то быстро поговорила с какой-то женщиной,наклониась ко мне и поцеловала в щечку.И тут же убежала,оставив меня одну.Да что же происходит? Меня поселили в комнату,где уже жили девочки моего возраста.И мама не пришла за мной.Я прожила тут,в этой комнате,в обнимку с любимой куклой ровно 11 лет.Сейчас мне 14 и я не знаю,где моя родная мама.Теперь я называю мамой ту женщину,которая первый раз встретила меня тут,в приюте.Сколько ночей она провела рядом со мной,когда я плакала. Сколько раз рассказывала про мою настоящую маму и о том,почему она меня сюда отдала. Я так благодарна ей за это.У меня не осталось ненависти к родной матери. Я же теперь понимаю её,мне уже не 3 годика.В один прекрасный день к нам в комнату поселили девушку,ей тоже было 14 лет.Лана.Она хорошо одета,дорого.с собой отличные вещи,мобильник.Когда мы остались наедине,я решила подойти и заговорить с новенькой-Привет-Здравствуй,коль не шутишь-Как ты попала сюда?...ты не похожа на девушку из бедной семьи+У тебя не осталось родственников?-Остались.Куча.И мать осталась,и отец.-Так что же ты тут делаешь?-А они меня сюда отправили.За то,что меня ночами не бывает.За то,что тройки в дневнике.За то,что не идеальная дочь.Не любят они меня.Через месяц Лану забрали домой.А мне пришло известие о том,что моя родная мама умерла.Я осталась одна в этом мире.И вот,сидя на окне,я думаю о маме...Почему не навестила за эти 11 лет?Может,болела?А может,не любила?...В тот вечер я решила,что во что бы то ни стало я найду себя в этой жизни.Выращу ребенка,отдам ему всю ту ласку,которой мне так не хватало.И буду жить ради мамы. Той,что вырастила меня.Той,что воспитала.
Грустно...но так бывает..
Реальная жизнь...(
Угу 0.0
я автор...спасибо
жизнь есть жизньвсякое бывает
Грустно...;-(но правда. Многие, кто выросли в приюте, имеют такой взгляд на жизнь-вырастить своих детей, чтобы они не страдали так,как родители.
совершенно правильный взгляд)))
грустно...красиво...трогательно...но все же очень грустно...
это самое ужасное, когда нет родной мамы...это очень больно я помню меня первый раз положили в больницу без мамы... так я всю неделю в подушку рыдала. что еее рядом нет да я бы выздровила быстрее в обьятьях мамочкИ
Ужасно... больно сильно...
грустно..
сильно...
супер...*
Грустно,печально...правда жизни
благодарю
..вроде и жестоко,в то же время сильно
Даа.правда Жизни:/
Реально...

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.