Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Он поймал минуту

"Еду домой Как же устал.
"Еду домой Как же устал... Универ забирает все мои силы... Весна... Хочется гулять, а не париться в аудиториях Порой хочу взорвать институт Да к тому же, прицепились в деканате Вчера опять поссорился с Верой... Зачем? не знаю сам... Вокруг одни проблемы Мама говорит, что отключит Интернет, если не возьмусь за ум... Отец недавно нашел сигареты в моем кармане. Начал спрашивать, давно ли курю... Советует бросить Ха Все так осточертело" Мысли бились в голове, словно куча мошек в маленькой баночке. Он поудобнее уселся на жестком кресле автобуса, надел наушники и, заметив, что мест свободных нет, прикрыл глаза. Автобус тронулся с места. Он вздохнул. "Сплошные проблемы Уехать бы куда-нибудь... Где не было бы семьи, никаких идиотов, денег... Уж слишком много от них зависит". Автобус притормозил у очередной остановки. "Открой глаза и посмотри..." - напевал Чача. Он открыл глаза. На фоне весеннего голубого неба четко выделялся серый самолет... "Как забавно: наверное, кто-то на этом самолете летит домой, а может, наоборот, отдыхать... И даже знать не знает, что есть такой человек, как я, который сидит в данный момент в автобусе и думает об этом... Может, ему не до этого... Быть может, его сейчас мутит от высоты..." Автобус обогнала скорая помощь. "А вот кого-то везут в больницу... Может, уже в морг. Или женщину в роддом, чтобы новый человек увидел свет." Вошла молодая женщина с трехлетним сыном и небольшим, но, видно, тяжелым пакетом в левой руке. "Кто-то в самолете... Ему, наверное, плохо, а помочь некому... Кто-то умирает, а скорая застряла в пробке. А родственники после его смерти будут проклинать ее, не зная, что из этой пробки никак не выбраться, при всем желании... Возможно, прямо сейчас, в эту самую минуту кто-то женился... И запомнит это мгновение на всю жизнь, а мы ее даже не заметим... Может, кто-то расстался навсегда и сейчас горько плачет... А где-то война..." - Девушка, садитесь, пожалуйста - громко, что весь салон повернулся к нему, сказал он, вскочив на ноги. Женщина с ребенком повернулись к нему. - О, спасибо большое - женщина благодарно и даже немного облегченно улыбнулась. Затем села, посадила сынишку на коленки. На следующей остановке он вылетел из автобуса и, подав старой нищенке 50 рублей, своей легкой походкой пошел вперед, зная, что он поймал ту самую минуту, которая переменит его и всю его жизнь.
нууу не знаааю :))) так о каждой минуте можно подумать :))))
Да Он поймал именно ту минуту, которая его окрылила, изменила его отношение к окружающему миру. Более того, к нему пришло осознание того, что он способен дарить людям радость, облегчение и прочие положительные эмоции... пускай даже такие мелочи, но он нужен этому миру... Рассточать себя во имя добра... не счастье ли?
в том то и дело, что мы относимся к времени слишком пренебрежительно а ведь каждая минута единственна точно такой никогда уже не будет
часто думаю анологично...
Впрям как я:) часто так же думаю сидя в автобусе:)
Оо Супер Молодец автор
Спасибо))
Не каждому придет в голову задуматься о таких вещах... :-|
Не каждому придет в голову задуматься о таких вещах... :-|
Я сама постоянно так думаю:)я не одна оказывается:)
..Сижу на вокзале,столько людей,разных лиц. . .думаю то же самое...
легко прочитался рассказ,хотя я маленькие обычно вообще не читаю...они чаще всего неинтересные...а этот зацепил))
зай , правда на меня похоже???
блиииин..так здорово)
супер* лчень классно)
мило ) парни романтики у нас )
Интересно))Тож обожаю думать в автобусах))
милый рассказ...)))))
я думаю, это многих заставило задуматься)

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.