Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

А я сына хочу

- А я сына хочу…- Я тоже хочу сына… Костей назову…-Ммм… В честь моего отца…- Знаю, только я хочу, чтоб его звали в честь деда… Как же давно я не была дома… Мама, папа, друзья, как же я скучала… Я открыла глаза, солнце светило в окно и я улыбнулась его лучам.
- А я сына хочу…- Я тоже хочу сына… Костей назову…-Ммм… В честь моего отца…- Знаю, только я хочу, чтоб его звали в честь деда… Как же давно я не была дома… Мама, папа, друзья, как же я скучала… Я открыла глаза, солнце светило в окно и я улыбнулась его лучам. Какой же чудесный день. Я встала с кровати, подошла к зеркалу и снова попыталась улыбнуться. Улыбка получилась мерзко наигранной. Через час должен был придти парикмахер. Я уже много раз представляла себе эту прическу: черные крупные локоны спадают с моих плеч, играют на солнце и так восхитительно контрастируют с моим белоснежным платьем… Боже, ты такая красивая, - сказала мама…Макияж я решила сделать сама: максимум естественности… Уже половина четвертого, я вызвала такси. В назначенное время я прибыла в назначенное место. Была целая толпа народа, отовсюду слышались крики "горько" и поздравления молодоженам…Глаза налились слезами, но я держалась. Я вошла в зал, все затихли. Наступила гробовая тишина я подошла ближе к столу и взяла стакан, в полной тишине я его наполнила, казалось весь зал следит за каждым моим движением…\ Поздравляю, - выдавила я из себя… Не буду говорить кучу лишних слов, просто хочу поздравить вас с тем, что вы наконец-то нашли друг друга. Ларис, прости, но подарок у меня не для вас обоих, а только для Макса. Тебя я совсем не знаю, поэтому не решила, что подарить, а вот он, я уверена, будет рад моему подарку. Я достала из сумочки плотно запечатанный конверт, вручила его Максу и выпила содержимое стакана до дна. К тому времени, как я допила, веселье уже продолжилось и я спокойно ушла, оставшись незамеченной. Меня уже ждали в аэропорту. Объявили посадку и я, попрощавшись с родными, скрылась за терминалом… Прощай родной город, навсегда прощай… Он держал конверт в руках, ища меня глазами… Дрожь прошла по его телу, пальцы намокли…Лариса отошла к родственникам и он решился открыть конверт… Внутри не было ничего, кроме фотографии маленького мальчишки, как две капли воды похожего на Макса. Макс перевел дыхание и перевернул фотографию, он не хотел, чтоб супруга ее видела. На обороте он прочитал : "Папе на память от Кости"…
обоже...((
:(как грустно
грустно...(
=((((блииииииин...
к сожалению, не редкая ситуация. грустно(
пипец...(((
по моему глупо скрывать сына
Аа черт, вот не судьба:(
почему не судьба?когда моя мама узнала, что у неё буду я - она уже рассталась с моим папой... я родилась, но мама ничего не стала говорить папе... отчасти сейчас я понимаю её... такая весть со стороны обычно выглядит как принуждения к продолжению отношений - ради ребёнка... но прошло 5 лет - и волею судьбы мама и папа снова встретились... и так вышло, что папа меня увидел - он быстро сообразил что к чему))) к тому времени они уже оба многое переосмыслили... с тех пор мы вместе)))
трогательноо...аж мурашки по коже
глупо не бороться за свое счастье...хотя бы ради сына
если он любил бы не женился б на другой... еси я была на ее месте тож так сделала
жёстко но и однако радостоно
а может он ее просто бросил, знал о ребенке...
нет он не знал о ребенке, потому что из рассказа видно что он увидел на фотографии мальчика похожего на себя.Есть такие женщины,родят,и скрывают,это глупо и я никогда этого не понимала. На мой взгляд в рассказе виновата женщина.
Да-да, виновата женщина...Если она хотела скрыть новость о ребенке, зачем тогда сообщила об этом именно на свадьбе? И почему нельзя было сделать это хотя бы за день до Капец, странная баба, больше тут даже ничего не скажешь...
И праВиЛьна сдЕлала,лушь б бще проМолчала
все вы женщины такиелижбы промолчатьмужчины тоже людивот потом и всю жизнь одни вы, потому что любите "промолчать"
А он даже ничего ей не сказал...

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.