Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продукты, которые ошибочно считают полезными

Люблю я питаться правильно, но не всегда то что кажется, является на самом деле таким... Реклама, как видно, двигатель прогресса и торговли. И чем ее более на экранах, тем более прибыли у п
Люблю я питаться правильно, но не всегда то что кажется, является на самом деле таким...

Реклама, как видно, двигатель прогресса и торговли. И чем ее более на экранах, тем более прибыли у продавцов. Мы уже привыкли, что реклама нам заявляет, что такое хорошенько, а что такое плохо. Однако стоит ли доверять рекламе? Нам кажется что нет. И в этой статье мы поведаем вам о десяти продуктах питания, которые считаются полезными благодаря рекламе, впрочем в действительности их полезность - понятие относительное.

1. Зерновой завтрак.
Зерновые славятся собственной полезностью и питательностью, их рекомендуют для похудения. Хотя прочитайте упаковку зерновых завтраков: нередко содержат немало сахарного песка и соли, а все витамины и минералы в продукте имеют химическое происхождение.

2. Жевательные батончики.
В них содержатся полезные для здоровья человека овес и орешки. Хотя потребление таких батончиков сказывается на повышении уровня сахарного песка в крови человека, так как в их состав входит кукурузный сироп. А отдельные из батончиков содержат шоколадные чипсы, что ставит их на 1 уровень с конфетами. Вы все еще думаете, что жевательные батончики полезны?

3. Йогурт с добавлением фруктов.
Обезжиренный - вовсе не значит, что полезный. На упаковке сказано, что в составе йогурта есть сахар, кукурузный сироп или искусственные заменители сахарного песка. То же самое и с обезжиренными замороженными йогуртами, которые могут содержать 20 гр. сахарного песка в 1/2 баночки.Неплохая альтернатива: возьмите простой йогурт, своими силами порежьте и добавьте фрукты

4. Хлеб.
Вкусный хлеб, оказывается, не во всех случаях полезен для здоровья. Цельные зерновые или цельная пшеница порою ничего не значат. Черный хлеб может содержать кукурузный сироп и транс-жиры. Потому чрезмерное потребление этого продукта обязательно отразится на вашем весе.
Неплохая альтернатива: хлеб из проросшей пшеницы

5. Сэндвичи.
Чаще всего их называют "легкими", хотя сандвичи содержат сахар, протеины и чересчур большое число светлого хлеба.
Неплохая альтернатива: делайте сэндвичи своими силами.

6. Фруктовый сок.
Даже 100%-ый фруктовый сок содержит сахар, чаще всего фруктозу. Как видно, чрезмерное число фруктозы приводит к ожирению, повышается уровень холестерина.Неплохая альтернатива: готовьте фруктовый сок своими силами или просто кушайте фрукты.

7. Спортивные напитки.
Они призваны пополнить ваш организм электролитами, углеводами и прочими полезными веществами. Однако в действительности спортивные напитки - подслащенная вода, в 1 упаковке содержится до 30гр. сахарного песка.
Неплохая альтернатива: пейте простую воду в ходе тренировки, потребляйте протеины и углеводы после занятий спортом.

8. Салатики фаст-фуд.
Не даст вам похудеть сахар, содержащийся в листьях салатика и гренках из белой муки. Временами лучше заказать двойной чизбургер, чем куриный салатик.
Неплохая альтернатива: делайте свои собственные салатики.

9. Замороженные компоненты.
Нет ничего плохого в замороженных овощах или фруктах. Хотя больше всего замороженных продуктов ошибочно считается "легкими" и "полезными". В действительности это обработанная еда, в составе которой немало сахарного песка.Неплохая альтернатива: готовьте еду на "день будущий" утром или вечером.

10. Диетическая сода.
Она содержит искусственные заменители сахарного песка, нечто вроде аспартам, который примерно в 200 раз слаще сахарного песка. Вы уверены, что хотите рискнуть своим здоровьем?Неплохая альтернатива: вода, вода с выжатым лимоном, зеленоватый чай.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.