Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как снять стресс?

Посмотрим как справляются со стрессов в разных странах... Я лично чем нибудь себя занимаю, например спортом, или готовлю что-нибудь...Я лично чем нибудь себя занимаю, например спортом, или г
Я лично чем нибудь себя занимаю, например спортом, или готовлю что-нибудь...

1. Ученые из Университета Хертфордшира (Великобритания) утверждают, что разработали "самую расслабляющую в мире комнату", способную отвлечь человека от мрачных мыслей, вызванных мировым финансовым кризисом.
Комната представляет собой помещение, освещенное мягким зеленым светом, с искусственными облаками, запахом лаванды, легким ветерком и раздающейся сладкой колыбельной, способной умиротворить даже самого негативно настроенного человека. Во время нахождения в комнате к человеку будут прикреплены специальные датчики, фиксирующие его сердцебиение, пульс и другие показатели функционирования организма. По словам организаторов, главным образом они приветствуют студентов университета, которые из-за стресса стали прогуливать занятия и работу.

"Наши исследования показали, что эти цвета, звуки и запахи помогают людям расслабиться. Они впервые соединены именно таким образом, поэтому нам интересно будет понаблюдать, до какой степени смогут расслабиться наши посетители", - добавил профессор.

2. В одном из ресторанов китайской столицы теперь можно выпустить пар, разбив после вкусного обеда свою тарелку, впрочем, как и другие предметы, которые бьются. Необычная услуга в ресторане "Темнота" (Dark), расположенном в центре Пекина, появилась недавно и стала отличным способом снять стресс. Чтобы "разрядка" посетителей не имела никаких трагических последствий для окружающих, для нее в ресторане выделили четыре специальных комнаты. "Мы нарисовали черной краской на стенах в этих комнатах по две мужские фигуры в виде тени. Они служат мишенью для наших клиентов, которые могут представлять, что это люди, которых они сильно ненавидят", - рассказывает хозяин заведения.
Позволить себе такой шик, как битье тарелок, чашек и прочей утвари, могут лишь те, кто сделал заказ более чем на 50 юаней (6,5 долларов), однако за всю разбитую посуду, когда раздражение снято и настроение улучшено, все-таки приходится платить. "Тарелка стоит 10 юаней, остальные предметы идут подороже, от 30 до 200 юаней, - объясняет официантка. - У нас даже есть стереосистема, ее тоже можно разбить, но пока что никто не захотел этого сделать". Надо отметить, что необычность услуги оттолкнула некоторых постоянных клиентов ресторана, испугавшихся за свою безопасность. По их словам, находиться в "Темноте" стало слишком рискованно, поэтому они предпочитают питаться в других заведениях, которых, к счастью, в Пекине хватает.

3. Во Львове открылся клуб для снятия стрессов "Doping community". Посетители клуба, находящиеся в состоянии стресса, могут "выпустить пар" с помощью битья посуды, мобильных телефонов, телевизоров, кромсания чучел виновников их переживаний. Чтобы антистрессовые упражнения не мешали жителям дома, помещения клуба шумоизолированные. Также администраторы гарантируют полную конфиденциальность в снятии стресса. Кстати, "утиль" для битья можно принести с собой)) и раскромсать это всё молотком, битой, молотом, пилой, дрелью.. . да всем, что под руку попадет! Для безопасности посетителям клуба выдаются каска и перчатки. Принимают также и спец заказы)) Один бизнесмен пожелал превратить в труху старый автомобиль))


Так что вот так) А как вы справляетесь со стрессом? ;-)

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.